Захватывающие эмоции, красивый волейбол

04.12.2023

Волейбол – одна из наиболее популярных игр в нашей стране. Массовый, подлинно народный характер волейбола объясняется его высокой эмоциональностью и зрелищностью, основанной на простоте правил игры и доступная для людей всех возрастов. 3 декабря состоялся открытый волейбольный турнир посвященный профессиональному празднику «День энергетика». Организаторами турнира выступила Омская областная организация «Всероссийский Электропрофсоюз». На спортивной площадке ДК «Молодежный» участие в турнире приняли 6 команд: АО «ТГК-11, филиал ПАО «Россети Сибирь» - «Омскэнерго, АО «Омск РТС», ООО «Омская энергосбытовая компания», Омский филиал ООО «КВАРЦ Групп», АО «Тепловая компания». Торжественную часть мероприятия открыл Александр Кобылкин - председатель ОмскОО ВЭП.  «Этот турнир, ставший уже традиционным, является одним из самых престижных соревнований у энергетиков. Об этом говорит состав участников, который представлен сильнейшими командами. Турнир проводится накануне профессионального праздника – День энергетика и собирает много любителей этой замечательной игры. Спорт у энергетиков в почете, и многие работники с удовольствием занимаются спортом. Участникам удачи в турнире, а болельщикам – зрелищного волейбола», - пожелал всем Александр Кобылкин. В торжественной части открытия соревнований приняли участие генеральный директор АО «Омск РТС» Андрей Лукьянов, генеральный директор АО «Тепловая компания» Владимир Дмитриев и председатели первичных профсоюзных организаций ОмскОО ВЭП. Всех участников турнира и приглашенных гостей приветствовала студия оригинального жанра «Изюм-шоу». С условиями игры ознакомил главный судья соревнований Романенко Максим.

Серьезный подход игроков к турниру был виден уже в первой игре, каждая команда старалась комбинировать и держать в напряжении соперников. Здесь мы видели все – и силовые подачи, и красивые комбинации и самоотверженную игру в защите. Такой волейбол нравится болельщикам, но и отнимает много энергии у команд. Все игры в подгруппах прошли в упорной борьбе и предсказать победителя было сложно. В итоге в финал пробились команды филиал ПАО «Россети Сибирь» - «Омскэнерго» и  АО «Омск РТС». В игре за III место встретились АО «ТГК-11» и  ООО «Омская энергосбытовая компания».

По итогам финальных игр места распределились следующим образом: I место у  филиала ПАО «Россети Сибирь» - «Омскэнерго», II место - АО «Омск РТС», III место -  АО «ТГК-11». В номинациях «Лучший защитник» награжден Сергей Хапричков (АО «ТГК-11»), «Лучший нападающий» - Сергей Остапенко (филиал ПАО «Россети Сибирь» - «Омскэнерго»), «Лучший связующий» - Надежда Жукова (АО «Омск РТС»). Победитель и призеры награждены кубками, дипломами, медалями и ценными призами. За участие в волейбольном турнире дипломами были награждены команды АО «Тепловая компания» и команда Омского филиала ООО «КВАРЦ Групп».

Море эмоций, отличное настроение и спортивный азарт — вот чем наградило спортивное мероприятие всех болельщиков и участников волейбольного турнира.