Юбилейный февраль 2019 года!

25.02.2019

30 лет прошло со дня полного вывода войск Советского Союза с территории Афганистана. 15 февраля 1979 года генерал-лейтенант Б. Громов последний из советских военнослужащих покинул территорию страны. Закончилась война длительностью в 10 лет. СССР потерял в ней почти 15 тыс. военнослужащих, более 50 тыс. было ранено.

Мы отметили эту дату, как и многие другие.

С нами работает участник этих событий -  Иванов Александр Аркадьевич.  Мы рады что он с нами, трудиться для того чтобы было мирное небо! С трепетом и гордостью вручили Александру Аркадьевичу памятную юбилейную Медаль «30 лет вывода советских войск из Афганистана».

20 февраля 2019 года на СП «ТЭЦ-5» прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню памяти воинам Афганской войны и Дню Защитника Отечества! Это для нас не просто даты и традиции – это наш долг помнить и чтить людей, которые готовы в любую минуту исполнить долг. Тщательно подходим к проведению намеченного мероприятия. Готовим сценарий, подарки, приглашаем участников горячих точек на праздничный концерт. Это мероприятие проводиться и для того чтобы мы с Вами знали своих героев, и были им достойными потомками.  Вот их имена:

Аксакалов Ержан Муратович, Гисс Александр Юрьевич, Дергунов Сергей Александрович, Дробалюк Владимир Викторович, Иванов Александр Аркадьевич, Иванов Евгений Валентинович, Канаев Евгений Алексеевич, Карташев Александр Васильевич, Колыванов Олег Васильевич, Лебедев Андрей Николаевич, Левицкий Сергей  Евгеньевич, Мунш Владимир Фридрихович, Мартынов Игорь Александрович, Сидоренко Иван Александрович, Соколов Евгений Владимирович, Сосунов Федор Александрович, Тимашин Александр Викторович, Фролов Евгений Георгиевич.

 Спасибо Вам ребята!

Патриотизм, любовь к Родине, преданность ей, стремление защитить ее от врагов, своими делами служить ее интересам – чувство великое и необходимое — чувство долга. Это мы хотим донести до сознания нашей молодежи. Это одна из целей нашего мероприятия. Спасибо всем, кто помог его организовать – Омская  областная общественная организация  ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов,  АО «ТГК-11», ППО АО «ТГК-11», администрация и цехком СП «ТЭЦ-5»!

 Защищать Отечество – дело каждого! С праздником Вас дорогие мужчины!

Председатель цехкома СП «ТЭЦ-5» Лепяцкая Н.Н.

Автор фото Курочкина О.И.