В Дагестане торжественно открылся VII Всероссийский слет молодежи ВЭП

21.09.2022

19 сентября в Каспийске (Республика Дагестан) торжественно открылся VII Всероссийский слет молодежи ВЭП.

Вопросы заселения в уютный отель «Азимут» на берегу Каспийского моря, регистрация и получение наборов участников, подготовка презентаций делегаций по федеральным округам остались позади, а впереди ребят и гостей ждали увлекательные выступления команд, напутствия от организаторов и социальных партеров и, конечно, небольшой фуршет.

Вечером под гимн нашего Отечества был дан старт молодежному форуму, который по традиции проходит раз в два года и собирает лучших молодежных активистов, лидеров, наших друзей их родственных профсоюзов стран СНГ и не только. В этом году к нам приехали молодежные делегации из ЛНР, ДНР и Узбекистана. Как правило, это важное и захватывающее событие молодежь Всероссийского Электропрофсоюза с нетерпением ждет, готовятся презентации и креативные выступления, сочиняются стихи и музыкальные номера.

Как и прежде, была выбрана и четко обозначена тематическая линия мероприятия. В этот раз он проходит под девизом «Форум строгого режима: Vместе с ПрофсоюZом».

Как сказал лидер Профсоюза Юрий Офицеров, название главного молодежного профсоюзного события связано с тем, что мы переживаем вместе со всей страной весьма непростое время, когда в условиях экономических санкций Запада ведем героическое восстановление справедливости на Донбассе и уничтожаем украинский неонацизм. Об этом нельзя забывать, и у нас на форуме представится возможность поговорить об особенностях нынешней геополитической повестки дня. Хочется, чтобы у нашей        молодежи было адекватное представление о тех геополитических процессах, которые происходят вокруг нас.

Провел торжественное открытие заместитель Председателя Профсоюза Александр Мурушкин. Он выразил надежду, что Форум подарит не только интересное и полезное общение, друзей и единомышленников, но и поможет выявить в молодежной среде образованных, инициативных, отличающихся смелостью идей и замыслов молодых людей, лидеров. Более того, в этот раз участникам Форума предстоит обсудить кандидатуры и затем избрать нового председателя молодежного Совета, так как действующий Иван Чуяшенко заявил о сложении своих полномочий.

В этот вечер перед гостями из Федерации профсоюзов Дагестана, представителями республиканской организации ВЭП и социальными партнерами профсоюзная молодежь ВЭП, а также наши гости продемонстрировали яркое и увлекательное, сопровождаемое громкими аплодисментами, представление, блеснули своими талантами.

Второй день слета начался с зарядки на берегу Каспийского моря, которую провел Султан Ибрагимов, российский боксёр-профессионал, выступавший в тяжёлой весовой категории. Серебряный призёр Олимпийских игр 2000 года. Чемпион мира в тяжёлом весе по версии WBO. Занимает 7-е место в рейтинге лучших российских боксеров всех времен и народов вне зависимости от весовой категории по версии BoxRec. Султан также является депутатом народного собрания Дагестана. Далее по программе группы встретились со своими модераторами, провели тимбилдинг и определили задачи на ближайшие дни.

Вечером их ждет не менее увлекательная программа – мастер-классы по народно-художественным промыслам Дагестана.

Гостеприимный и сердечный Дагестан на несколько дней станет поистине уникальной информационно-образовательной и дискуссионной площадкой для обмена опытом, получения необходимых знаний, раскрытия потенциала лучших представителей молодежи Всероссийского Электропрофсоюза. Молодым лидерам из практически всех регионов необъятной страны наш масштабный форум представит возможность поучаствовать в образовательных программах с профессиональными наставниками-модераторами, пообщаться с лидерами профсоюзных объединений, представителями работодательского сообщества, титулованными спортсменами, найти единомышленников, узнать секреты карьерного роста, проявить себя и продемонстрировать свои способности, а также посетить Чиркейскую ГЭС – самую мощную гидроэлектростанцию на Северном Кавказе с одной из самых высоких в стране арочных плотин.

От Омской областной организации ВЭП участие в молодежном слете принимает председатель Молодежного совета ООО "Омская энергосбытовая компания" Киселев Константин.