Триатлон в Выборге

11.09.2020
Отметившись отличным результатом в зимнем марафоне «Титан» (1 место с итоговым временем 04:15:45, в качестве второго спортивного состязания сезона 2020 Евгений Витальевич Мянт выбрал соревнования по триатлону, прошедшие 30 августа 2020 года в городе Выборге. Общее количество участников мероприятия «VyborgTRI - 113» или ½ - Ironman (так называемая половинка) составило 191 человек. По условиям состязаний общая дистанция, которую нужно было преодолеть спортсменам, включала в себя три этапа:
 
- плавание 1,9 км;
 
- велогонка 90 км;
 
- бег 21 км.
 
При этом все три дистанции должны были быть преодолены друг за другом в строгом порядке!
 
Для смены этапов участник должен был зайти в транзитную зону, в которой находился велосипед и другие вещи спортсмена. Только в этой зоне можно переодеться и оставить свои вещи, за нарушение регламента предусмотрены штрафы (штрафное время).
 
Помимо испытаний, предусмотренных организаторами мероприятия, свой «вклад» в повышение сложности преодоления дистанции внесла небесная канцелярия: весь день шел дождь.
 
Несмотря на все сложности, с которыми пришлось столкнуться, пожалуй, все участники остались довольны состязаниями, ведь соревнования проходили по разнообразным живописным уголкам города Выборга, а финиш соревнований состоялся в средневековом Выборгском замке, являющимся уникальным памятником архитектуры XIII века!    
 
Соревнованиями предусмотрено контрольное время - 8 часов после старта. В случае если участник не укладывается в контрольное время, он снимается с соревнований.
 
«Сам для себя ставил задачу уложиться в 6 часов, поэтому рад, что на финише удалось показать лучшее время (на всю дистанцию ушло 5 часов 55 мин). Результатом доволен, тем более что это мой первый опыт участия в триатлоне! Отдельные слова благодарности хочу выразить первичной профсоюзной организации и Омской областной организации Общественной организации «Всероссийский Электропрофсоюз» за содействие в организации участия» – делится впечатлениями Евгений