С днем физкультурника !

10.08.2018

«Спорт имеет значение не только для состояния человеческого организма, его физической составляющей, но и значение духовное, потому что главное в спорте – это победа над самим собой. Когда человек побеждает себя, то это  означает, что он имеет возможность  управлять и своим разумом, и своей волей, и своими чувствами».

Слово Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

День физкультурника отмечается в России ежегодно во вторую субботу августа. В 2018 году он празднуется 11 августа.

В торжествах участвуют все, кто имеет отношение к спорту: преподаватели физкультуры, тренеры, студенты и выпускники профильных учебных заведений, люди, которые ведут здоровый образ жизни. Спорт играет важную роль в поддержании здоровья организма. Упражнения полезны, если они регулярны, имеют умеренную нагрузку и сочетаются с полноценным отдыхом и сбалансированным питанием. Приобщение к физическому развитию начинается со школьного возраста. Людям, которые занимаются физкультурой и спортом, посвящен праздник.

В нашей организации АО «ТГК-11» со спортом очень дружат. Руководители,  инженерный состав и рабочие. Есть возможность выбрать спорт по душе. Спортивные мероприятия проводятся ежемесячно на разных уровнях. Можно показать личный результат, есть возможность отстоять честь цеха, выступить в команде станции или АО «ТГК-11» и даже на мировом уровне.

Также стало доброй традицией поздравлять активных участников спортивных мероприятий с этим праздником. Для них это приятный и неожиданный сюрприз. И в этом году наши работники были приятно удивлены оригинальным поздравлением.

Особенно хочется поздравить инструкторов спорта, их труд не все замечают, но у них он очень нелегкий. Нужно продумать, организовать, провести и организовать группу поддержки, сделать отбор, договориться с руководством, с работниками, и т.д.,  сделать не просто соревнования, а чтобы это всегда был праздник. А работа с людьми, самая сложная, но им помогает их спортивная выдержка, оптимизм и любовь к спорту, которую они проносят через всю свою жизнь.

На СП «ТЭЦ-5» активно и добросовестно трудиться Курочкина Ольга, в энергетике она уже пропагандирует спорт более  27  лет. Сама активно участвует в соревнованиях. Коллектив очень любит и ценит ее. Всегда находиться на позитиве. Заряжает всех своей энергией. Юмор – это ее визитная карточка. Хочется пожелать ей и ее коллегам инструкторам по спорту, а также всем любителям спорта здоровья, спортивного долголетия и чтоб к спортивным достижениям шли смело!

 

Председатель цехкома СП «ТЭЦ-5» Н.Н. Лепяцкая

Автор фото - инструктор по спорту Курочкина О.И.