Праздник «День рыбака» состоялся

06.03.2023

Традиционно, в целях сплочения трудовых коллективов, в честь Международного женского дня 8 марта, прошли соревнования по  подледному лову среди АО «Омск РТС» (СП "Тепловые сети", СП «ТЭЦ-2», СП «КРК», СП «Теплоэнергосбыт», СП «Тепловая инспекция и энергоаудит», Аппарат управления) и АО «ТГК-11» (Аппарат управления, СП «ТЭЦ-3», СП «ТЭЦ-4», СП «ТЭЦ-5») и команда МП г. Омска «Тепловая компания». Соревнования проходили 4 марта на территории зоны отдыха залива  р. Иртыш в районе с. Черемушки.  На празднике присутствовали почетные гости: генеральный директор АО «ТГК-11» Владислав Полочанский, председатель Омской областной организации «Всероссийский Электропрофсоюз» Александр Кобылкин, генеральный директор АО «Омск РТС»  Олег Хилько, генеральный директор ОФ ООО «КВАРЦ Групп» Роман Шевцов, заместитель генерального директора по технической политике и инвестициям, технический директор АО «ТГК-11» Владимир Сосков, руководитель МП г. Омска «Тепловая компания» Владимир Дмитриев, председатели первичных профсоюзных организаций.

Мартовская погода благоприятствовала и рыбакам, и болельщикам. В течение двух часов, а именно столько было отведено на состязательный процесс, рыбаки то и дело переходили с одного места на другое, чтобы найти то самое «клевое» место.  И многим это удалось. После сигнала об окончании соревнований вернулись с уловом и сдали его на взвешивание.  Судейская коллегия, внимательно взвесив улов каждой команды, определила победителей:

I общекомандное место заняла команда МП г. Омска «Тепловая компания»

II место СП «Тепловая инспекция и энергоаудит» АО «Омск РТС»

III место заняла СП «ТЭЦ-5» АО «ТГК-11»

Среди мужчин места распределились следующим образом:

I место Таран Сергей (СП «Тепловая инспекция и энергоаудит»)

II место Драчев Виталий (МП г. Омска «Тепловая компания»)

III место Селионов Максим (СП «ТЭЦ-5»)

Среди женщин I место заняла Решетникова Маргарита (СП «ТЭЦ-5»),  II место - Ильичева Ирина (МП г. Омска «Тепловая копания», III место Лешнева Мария (СП «КРК»).

Омская областная организация «Всероссийский Электропрофсоюз» учредила специальные номинации: в номинации  «Приз зрительских симпатий» была награждена Шнайдер Виктория» (СП «ТЭЦ-3»),  в номинации «Самая клевая рыбачка» - Кашникова Александра (СП «Тепловые сети»),  номинацией «Самый активный болельщик» награжден председатель Совета ветеранов АО «Омск РТС» Суворов Виктор Павлович, Малышев Александр (СП «ТЭЦ-2») был награжден в номинации «Вечный повар на рыбалке». Все победители были награждены дипломами и подарками.

Участники соревнований рассказывали, что в ожидании клева время пролетело незаметно, а рыбалка – это так же, как жизненный миг удачи, его тоже надо за хвост уметь поймать. Было понятно: добыча для них – не главное. Все участники подледного лова остались довольны приятными выходными на свежем воздухе в компании коллег и друзей.  А зимняя рыбалка – это романтика, пронизывающий ветер, яркое солнце и отличное настроение.