Очередной этап соревнований спартакиады Молодежных Советов

09.10.2017

01.10.2017 года в г. Омске на территории СДЮШОР № 3 по гребле на байдарках и каноэ прошел очередной этап спартакиады среди команд предприятий и организаций города по рафтингу. Организатором выступила Омская общественная организация «Федерация рафтинга», которая предоставила ребятам снаряжение и рафты для заплыва. Соревнования проходили в 2-х дисциплинах: «Квалификация» - прохождение короткого участка реки на время и  «Параллельный спринт» - это личные соревнования где стартуют одновременно два рафта, выбывает экипаж, проигравший заезд. Порядок старта определялся по результатам жеребьевки.

Соревнования проходили по олимпийской системе. Победители заездов стартовали в следующих группах - вплоть до определения победителя. Пары определялись по результатам этапа квалификации. В финал вышли 2 команды ОФ ООО «КВАРЦ Групп» и АО «ОНИИП».

Рафтинг – это не только оригинальный способ знакомства с водной стихией, но и групповой вид спорта, где зашкаливает адреналин и поднимается настроение не только у участников, но и у болельщиков. Ребятам пришлось проверить себя на выносливость и экстремальность, маневрируя против сильного течения. В финале, показав интересный, захватывающий заезд, команда совета работающей молодежи Омского филиала ООО «КВАРЦ Групп»  заняла  почетное II место! Победители награждены медалями и грамотами.

Поздравляем победителей финального заезда!