Об участии в семинаре «Новые информационные PR-технологии, эффективность информационного обмена в Профсоюзе»

21.03.2023

С 13 по 17 марта в г. Санкт-Петербург прошел семинар «Новые информационные PR-технологии, эффективность информационного обмена в Профсоюзе» для информационных работников, а также членов профильной постоянной комиссии ЦК ВЭП. От Омской областной организации «Всероссийский Электропрофсоюз» в работе семинара приняли участие председатель ОмскОО ВЭП, член комиссии по информационной работе ЦК ВЭП Александр Кобылкин и заведующий организационно-массовым отделом аппарата ОмскОО ВЭП Олеся Рябышева.

С приветственным словом выступил член Президиума ВЭП, председатель Санкт-Петербурга и Ленинградской области межрегиональной организации Профсоюза, представитель ЦК ВЭП в Северо-Западном федеральном округе Владислав Марьяндышев, пожелав успешной работы участникам семинара.

Основное внимание на семинаре было сконцентрировано на формах и методах работы в соцсетях.

Андрей Глазырин, директор «Института экономики знаний», уделил особое внимание новой информационной политике и цифровому пространству в профсоюзной организации, эффективной технике продвижения новостной информации, специфике работы в интернете.

Ирина Зайчикова, старший преподаватель НИУ ИТМО, практикующий психолог, коуч, раскрыла 4 секрета  идеального письма с точки зрения психологии, научила улучшать посты  в социальных сетях с помощью психологии влияния.

Олег Гельвинг, старший специалист информационного отдела РОСПРОФЖЕЛ, объяснил, как строить стратегию продвижения профсоюза в соцсетях.

Как писать тексты в социальных сетях?  Контент-стратегии в соцсетях. Что изменилось в 2023 году? На эти вопросы подробно ответил Дмитрий Кот, директор агентства «Убедительный маркетинг».

Также был организован круглый стол, на котором в режиме «Свободный микрофон» выступили участники семинара, где  поделились опытом ведения   информационной работы в своих областных организациях.

Не менее интересной была организованна и экскурсионная программа, а также, редкая возможность присутствовать на VII Санкт-Петербургском Международном Форуме Труда, который состоялся в КВЦ «Экспофорум».