Об итогах Чемпионата Омской области по гиревому спорту

23.12.2019

В спортивном комплексе им. В. Блинова 14-15 декабря 2019 года проходил Чемпионат Омской области по гиревому спорту. Участниками чемпионата Омской области по гиревому спорту стали около 120 атлетов, представлявшие команды учебных заведений города и районов области. От Омской областной организации ВЭП выступали ветераны, многократные победители соревнований по гиревому спорту.  I место в Первенстве Омской области по гиревому спорту в двоеборье среди ветеранов старше 60 лет в абсолютной весовой категории с результатом 295 очков (гири-16 кг.)  победу одержали Заварзин Александр Федорович, ветеран Омской энергетики и Комаров Сергей Александрович, машинист насосных установок СП «Тепловые сети» АО «ОмскРТС».   II место в Первенстве Омской области по гиревому спорту в двоеборье среди ветеранов до 60 лет весовой категории до 85 кг. с результатом 236 очков (гири-24 кг.)  завоевал Матюшин Сергей Николаевич, машинист ЦТЩУ паровыми турбинами 7 разряда турбинного цеха СП «ТЭЦ-5» АО «ТГК-11».