Молодежный туристический слет – 2022

15.08.2022

Яркие, незабываемые события и дух товарищества, общение с природой и соревнования на свежем воздухе, множество позитивных эмоций и новые друзья — так прошло спортивно-туристское многоборье на Кубок Федерации омских профсоюзов среди команд молодежных советов предприятий и организаций Омской области «Путешествие в будущее».  

Двенадцать команд и болельщики, все, кому интересен активный отдых, с удовольствием провели два солнечных дня на территории базы отдыха «Сибиряк» в Омской области. Цель хорошая – популяризация здорового образа жизни, активного отдыха и укрепления дружеских отношений между молодежными советами организаций и предприятий Омской области. Слет был организован Омским областным союзом организаций профсоюзов «Федерация омских профсоюзов» (ФОП), Министерством по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, ФСОП «Россия». От Омской областной организации ВЭП участие приняли молодые специалисты АО «ТГК-11» и АО «ОмскРТС» - сборная команда «Энергетики». На открытии, участников слета приветствовали заместитель председателя Федерации омских профсоюзов  Обухов Орест, заведующий отделом по социальным вопросам и работе с молодежью ФОП Ефремов Андрей, председатель ОмскОО ВЭП Кобылкин Александр, начальник управления по работе с персоналом АО «ТГК-11» Ермоленко Наталья, председатель ООПО Нефтегазстройпрофсоюза Лушникова Ольга, председатель Молодежного совета ФОП Гермезеева Алина. В программу туристического слёта входили соревнования по прохождению спортивно-туристского забега, соревнования по спортивному ориентированию, конкурс визитка, конкурс щитовых эмблем, конкурс на лучший «бивуак», конкурс туристской песни, соревнования по ориентированию (среди семей) волейболу, корнхолу, проходили вне зачета.

 По итогам соревнований и конкурсов сборная команда «Энергетики» заняла II общекомандное место. Поздравляем ребят с достойной победой!!!

Туристический слет позволил приобрести новых друзей и новый опыт, заряд положительных эмоций и бодрости. А красивая природа, теплая атмосфера, яркие впечатления и адреналин от участия в состязаниях сделали отдых незабываемым – впечатлений хватит надолго! На память у всех присутствующих осталась масса позитива и хорошее настроение. Все призеры получили кубки, дипломы и сертификаты.