Единый день голосования 19 сентября

15.09.2021

В Единый день голосования 19 сентября 2021 года в Российской Федерации пройдут выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VIII созыва - главное электоральное событие года. В ряде субъектов Российской Федерации состоятся выборы глав регионов, выборы в региональные парламенты, выборы депутатов представительных органов муниципальных образований административных центров.

Голосование пройдет 17, 18, 19 сентября по двум бюллетеням – за партию и за кандидата в избирательном округе.

На выборах будут применяться две основные формы голосования: на избирательных участках и вне помещения для голосования. Согласно принятому ЦИК положению, 17, 18 и 19 сентября избирательные участки будут работать с восьми часов утра до восьми вечера. Кроме того, все три дня будет доступно голосование на дому.

Избиратели, которые в дни голосования будут находиться вне места своего жительства (согласно отметке в паспорте о регистрации по месту жительства), могут проголосовать по месту своего фактического нахождения на ближайшем избирательном участке. Для этого необходимо до 13 сентября подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения.

Участвуя в выборах депутатов Государственной Думы, мы реализуем свое право на участие в формировании органов власти, выражаем свою позицию!