22 апреля 2021 года, в Омске состоится плановое совещание по вопросам развития отношений в сфере социального партнерства в структурах ПАО «Россети»

22.04.2021

22 апреля 2021 года, в Омске состоится плановое совещание по вопросам развития отношений в сфере социального партнерства в структурах ПАО «Россети». Площадкой для проведения мероприятия был выбран Сибирский федеральный округ. В расширенном совещании планируется участие первых лиц крупнейшей сетевой компании страны (Первого заместителя Генерального директора ПАО «Россети» Л.А. Романовской, Первого заместителя Генерального директора ПАО «Россети» – главного инженера А.В. Майорова), руководителей ПАО «Россети Сибирь» (Генерального директора ПАО «Россети Сибирь» П.Е. Акилина, Генерального директора Филиала ПАО «ФСК ЕЭС» - МЭС Сибири А.В. Терскова), Президента Ассоциации «ЭРА России» А.В. Замосковного и Председателя Общественной организации «Всероссийский Электропрофсоюз» Ю.Б. Офицерова.

Также в обсуждении актуальных вопросов в сфере социального партнерства в структурах крупнейшего электросетевого холдинга России примут участие директора филиалов ПАО «Россети Сибирь» и ДЗО, представители Исполнительного аппарата ПАО «Россети Сибирь», ПАО «Россети Тюмень», АО «ТРК», председатели территориальных и первичных профсоюзных организаций ВЭП Сибирского федерального округа.

В плане мероприятия предусмотрены выступления и дискуссии, в ходе которых стороны социального партнерства намерены обсудить наиболее актуальные и острые вопросы, стоящие сегодня на повестке дня и связанные с результатами финансово-экономической деятельности компании, задачами по повышению производительности и оплаты труда, социального развития Компании.

Председатель ВЭП Ю.Б. Офицеров проинформирует участников совещания об основных вопросах реализации ОТС в электроэнергетике РФ на 2019 – 2021 годы и о ходе подготовки к коллективным переговорам по разработке и заключению ОТС очередного периода.

Второй блок совещания пройдет а формате Круглого стола, на котором модераторами заявлены руководители Сторон социального партнерства отраслевого уровня: А.В. Замосковный и Ю.Б. Офицеров. Участники обсудят ход реализации ОТС в электроэнергетике и выполнение коллективно-договорных обязательств работодателей и профсоюзов на предприятиях, входящих в структуру ПАО «Россети».

23 апреля 2021 года в рамках мероприятий семинара-совещания состоится лекция по вопросам тарифообразования и инвестиционной деятельности в электроэнергетике, пройдет тренинг-практикум по развитию коммуникаций и навыков проведения коллективных переговоров в сфере социального партнерства.

Напомним, что выездное совещание по вопросам развития отношений в сфере социального партнерства в структурах ПАО «Россети» стало возможным, благодаря договоренностям, зафиксированным в ходе совещания 23 декабря 2020 года у Генерального директора ПАО «Россети» П.А. Ливинского. Именно тогда были рассмотрены и согласованы предложения по организации и проведению выездных совещаний полномочных представителей работодателей и руководителей профсоюзных организаций электросетевого комплекса. В текущем году предполагается провести три таких мероприятия. Совещание в Сибирском федеральном округе в г. Омске – первое из запланированных.

Цель расширенных выездных совещаний – улучшить взаимодействие представителей сторон социального партнерства на локальном уровне, сделать системным и доверительным социальный диалог между работодателями и профработниками, а также оперативно решать проблемные вопросы социально-трудового характера.